image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Толочинском районе местные жители спасли своего соседа

889

17 апреля в 19-04 от соседей поступило сообщение о пожаре в д.Славное Толочинского района.

По прибытии спасателей к месту вызова наблюдалось плотное задымление и горение внутри жилого дома. С разрешения хозяина в нем проживал его дальний родственник 1960 г.р. До прибытия подразделений МЧС мужчина был спасен своими соседями, которые проявили бдительность и не остались безучастными в сложившейся ситуации.

Как выяснилось, 48-летняяя женщина, проживающая по соседству, находясь у себя во дворе, заметила дым возле соседнего дома. Зайти во двор у нее не получилось, так как калитка была закрыта изнутри. Увидев в окнах дома дым, сообщила о случившемся в МЧС. В это время по улице проходил еще один сосед, к которому она обратилась за помощью. 30-летний мужчина перепрыгнул через забор и открыл калитку. Приоткрыв входную дверь в дом, молодой человек обнаружил сильное задымление, но, услышав кашель, принял решение войти внутрь дома. На полу он нашел жильца дома и эвакуировал его на приусадебный участок, где соседка, которая является участковой медсестрой районной больницы, стала оказывать ему первую медицинскую помощь.

После осмотра прибывшей бригадой скорой медицинской помощи, спасенный с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» был госпитализирован в больницу.

В результате пожара в комнате дома повреждено имущество, постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении спасенного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть