image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Субъекты профилактики Глубокского района объединились в борьбе за безопасность населения

310

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Глубокского подразделения МЧС совместно с представители иных субъектов профилактики продолжают проведение инструктивно-разъяснительной работы с населением в жилищном фонде. 

Главная цель представителей всех участников рейдовых мероприятий – предупредить чрезвычайные ситуации и правонарушения, улучшить условия проживания граждан, а также максимально привлечь внимание людей к вопросам обеспечения собственной безопасности.

Работники МЧС уделили особое внимание состоянию печного отопления и электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей, состоянию придомовых и прилегающих территорий, напомнили об опасности выжигания сухой растительности и бесконтрольного сжигания мусора вблизи жилых домов и хозпостроек. В семьях с детьми взрослым напомнили о необходимости постоянного контроля за их времяпровождением и недопустимости оставления без присмотра. Всем домовладельца были вручены профилактические буклеты и памятки, прочитав которые, можно будет освежить в памяти основные правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть