image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Благодаря автономному пожарному извещателю удалось избежать трагедии в Городке

5062

17 апреля в 23-19 от соседей поступило сообщение о пожаре в квартире в г.Городке по ул. Невельское Шоссе.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось задымление из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже 4-этажного жилого дома. Проникнув внутрь, спасатели обнаружили в комнате на диване спящего хозяина и вывели его из горящего помещения. 55-летний мужчина с ожогами кистей рук и лица госпитализирован в районную больницу. Из соседних квартир работниками МЧС были эвакуированы 18 человек, никто из них не пострадал.

В результате пожара в квартире закопчены стены и потолок, в комнате, где произошло возгорание, повреждено имущество. В настоящее время причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Как выяснилось, трагедии удалось избежать благодаря установленному в квартире автономному пожарному извещателю, сигнал сработки которого услышала соседка и своевременно сообщила о случившемся в МЧС.

Данный случай еще раз доказывает, насколько эффективным и важным атрибутом безопасности в каждом доме является автономный пожарный извещатель. Необходимость его установки уже давно не вызывает сомнений, однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара.

Только в этом году в Витебской области благодаря сработкам АПИ уже спасены 10 человек, в том числе 4 детей.

Чтобы защитить себя и своих близких от пожаров, принимайте заранее меры по повышению уровня пожарной безопасности Ваших домовладений. И помните, что одной из эффективных мер является установка автономных пожарных извещателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть