image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слова благодарности за преданность делу в адрес ветеранов пожарной службы

1941

17 апреля 1918 года был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем». Этот день стал знаковым для Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. По устоявшейся традиции из года в год в это время чествуют тех, кто посвятил жизнь профессии, которая требует выдержки, мужества и самоотдачи - ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня в Центре безопасности МЧС города Витебска слова благодарности от руководства областного управления МЧС Сергея Николаевича Мелешкина звучали в адрес более сорока ветеранов службы, которые не один десяток лет наполняли историю пожарного дела Витебщины подвигами, преданностью делу и передавали свой профессиональный опыт не одному поколению огнеборцев. В рамках торжественного мероприятия вместе с поздравлениями С. Н. Мелешкин вручил памятный нагрудный знак «165 год пажарнай службе» бывшему начальнику ОВПС №12 г. Городка и Городокского района, а ныне председателю Городокского районного отделения БОО «Спасатель» Богданову Ивану Дмитриевичу, бывшему начальнику Витебского ГОЧС, а ныне председателю Витебского городского отделения БОО «Спасатель» Голубовскому Василию Алексеевичу, бывшему заместителю начальника УПО УВД Витебского облисполкома Козлову Анатолию Ивановичу, бывшему начальнику сектора мобилизационного обеспечения Витебского областного управления МЧС Корнакову Александру Сергеевичу, бывшему заместителю начальника отдела службы УВПС УВД Витебского облисполкома Целюканову Василию Ивановичу. Эти люди внесли значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности, уделяли немалое внимание нравственному воспитанию молодых работников и сейчас занимают активную позицию в развитии ветеранского движения в ОПЧС.

От имени ветеранов взял слово бывший заместитель начальника УВД Витебского облисполкома, полковник внутренней службы в отставке и куратор пожарной службы П.С. Сусалко. Кроме того, Петр Семёнович оказался в числе тех, кому была вручена памятная медаль «100 лет Советской пожарной охране», а это - Ковалевский Александр Анатольевич, Плюто Казимир Иосифович, Малыхина Элен Петровна, Кирилюк Виктор Владимирович, Гришан Михаил Геннадьевич, Сотников Алексей Леонидович.

И это далеко не все награды и подарки, которые были переданы ветеранам службы. Дополнением к праздничному мероприятию стала и экскурсия по Центру безопасности МЧС, где почетные гости смогли познакомиться с инновационными формами работы по обучению населения правилам безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть