image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Встречи по вопросам безопасности с работниками учреждений образования

6627

Работники Верхнедвинского подразделения МЧС в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» обсудили актуальные вопросы безопасности с работниками учреждений образования района.

Работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС провели профилактические встречи в детских садах №3 и №4. Они акцентировали внимание на вопросах обеспечения безопасности детей и личной безопасности каждого работника. Спасатели рассказали, на что необходимо обращать внимание при посещении домовладений семей с детьми, и как важно взаимодействие со стороны всех субъектов профилактики.

Ни одна профилактическая беседа не проходит без доведения статистики по пожарам с их примерами и основных правил и требований правил пожарной безопасности в быту. Этому спасатели уделили особое внимание. О важности установки в домах автономных пожарных извещателей присутствующие знают не понаслышке, однако представители МЧС еще раз напомнили информацию об этом эффективном помощнике. Также одной из тем встреч стал пожароопасный период. С работниками детских садов проведена беседа по недопущению сжигания сухой растительности на корню, в том числе о допустимых местах разведения костров и правилах их разведения на приусадебных участках.

Хорошим помощником в изучении правил безопасности для детей является журнал «Юный спасатель». Работники МЧС рассказали о нем подробнее для того, чтобы эту информацию педагоги могли передать родителям и взять себе на вооружение. Подобная беседа также была проведена о функциональных возможностях и особенностях мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Всем присутствующим были вручены профилактические буклеты, а в завершении встреч работники учреждений образования задали интересующие вопросы и получили квалифицированные ответы специалистов.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть