image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «За безопасность вместе» проходит на Россонщине

580

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» работники Россонского подразделения МЧС совместно с представителями иных субъектов профилактики района проводят информационно-разъяснительную работу с населением по предупреждению чрезвычайных ситуаций и правонарушений. 

Особое внимание уделяется посещению домовладений престарелых граждан, инвалидов, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. Организаторы акции обследуют условия проживания, дают советы и рекомендации по повышению уровня безопасности в домовладениях.

Также в связи со складывающейся неблагоприятной обстановкой с пожарами в экосистемах, спасатели обратили внимание на выполнение населением правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях, рассказали о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привели примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям.

При выступлении на родительских собраниях работники МЧС напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, правилах эксплуатации электробытовых приборов, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.

Не остались без внимания спасателей и дети. Для малышей из ГУО «Детский сад № 3 г.п. Россоны» подготовили мероприятие, в ходе которого в игровой форме напомнили о правилах безопасного поведения, номерах экстренных служб, а также продемонстрировали обучающие мультфильмы.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть