image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность садоводческих товариществ Новополоцка под постоянным контролем

3691

Новополоцкие спасатели проводят рейдовые мероприятия в садоводческих товариществах города, работая на предупреждение пожаров по причине выжигания сухой растительности и неконтролируемого сжигания мусора.

В минувшие выходные дни спасателями Новополоцка организовано проведение совместного рейда в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в садоводческом товариществе «Дубки». К работникам МЧС присоединились представители Новополоцкого городского отдела внутренних дел и инспекции энергонадзора.

Организаторы рейда напомнили  о правилах безопасного отдыха на приусадебных участках и в садовых домах, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нагревательных приборов и электробезопасности при эксплуатации электроприборов. Отдельно участники рейда останавливались в профилактических беседах на теме безопасного сжигания мусора на своем участке, приводя в пример недавний случай пожара по этой причине в соседнем садоводческом товариществе.

Каждому любителю загородного отдыха организаторы отставили памятки о соблюдении мер безопасности, а также напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть