image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Субъекты профилактики Браславщины уделяют повышенное внимание безопасным условиям проживания престарелых граждан

5123

В рамках акции «За безопасность вместе» работники Браславского подразделения МЧС в составе смотровых комиссий сельских исполнительных комитетов посетили домовладения одиноких пожилых граждан.

Состояние безопасности данной категории населения требуют повышенного внимания. В силу возраста и состояния здоровья не каждый способен забраться на чердак, дать критическую оценку состоянию отопительного и электрического оборудования. На помощь здесь приходят представители смотровых комиссий, которые не только подскажут что и где не так, но и запустят налаженный механизм реагирования по устранению выявленных недостатков. Важный момент – общение с пожилыми, которого им так не достает. Свои тревоги и проблемы по линии сельисполкома, милиции, МЧС они могут высказать и решить, так сказать, на дому.

К сожалению, рейд показал, что нарушения в жилье имеются. У кого-то вываливается дверка в печке, отсутствует предтопочный лист, не побелен дымоход на чердаке, разрядились батарейки в автономном пожарном извещателе. Но все проблемы решаемы и сообща в ближайшие сроки они будут устранены.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть