image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Предупрежден – значит вооружен!

671

Уже вторую неделю на территории страны проходит профилактическая акции «За безопасность вместе». За этот период толочинскими спасателями сделано ни мало – проведены выступления в трудовых коллективах и на родительских собраниях, уроки безопасности в учреждениях образования, профилактические рейды в жилом фонде.

Очередные профилактические рейды по проверке противопожарного состояния домовладений граждан спасатели в составе межведомственных рабочих групп, в которые вошли представители органов внутренних дел, энергонадзора, учреждения социальной защиты, прошли на территории Славновского и Волосовского сельских Советов.

В ходе проходимых рейдов особое внимание уделено домовладениям, в которых проживают социально уязвимые категории граждан – одинокие, инвалиды, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, пожилые граждане. Такое внимание не случайно, ведь, как показывает практика, в домовладениях данной категории граждан не всегда созданы безопасные условия для проживания, где-то из-за своей халатности, где-то просто из-за незнания, а где-то в силу возраста и физических способностей. Поэтому задача таких профилактических рейдов объяснить, указать и где-то подсказать и помочь устранить выявленные недостатки. Несмотря на скорое окончание отопительного сезона, спасатели обращали особое внимание на состояние отопительных печей, дымоходов, еще раз напоминали правила безопасности при их эксплуатации – ведь весна и лето самое подходящее время, чтобы привести отопительные приборы в порядок. Рассказывали сотрудники МЧС и о действиях в случае возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, напоминали телефоны экстренных служб, правила безопасности в быту. В разгар весенне-летнего пожароопасного периода напоминали о недопустимости выжигания сухой растительности, а также о правилах безопасности при сжигании мусора на территории своих домовладении. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть