image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инициировано рабочее совещание с губернатором Витебской области

1628

Сегодня председатель Витебского облисполкома Шерстнев Николай Николаевич провел рабочее совещание, акцент которого был сделан на наведение порядка на земле, в том числе по принимаемым мерам на местах по недопущению выжигания сухой растительности. Совещание прошло в режиме аудио селектора, в котором приняли участие председатели всех районных исполнительных комитетов, прокурор области и руководители иных служб и ведомств.

С докладом об имеющихся проблемах в обеспечении безопасности объектов сельскохозяйственного производства, территорий населенных пунктов выступил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин.

В начале выступления Сергей Николаевич привел примеры произошедших,  в текущем году, пожарах в экосистемах в результате неэффективного использования земель и недостаточной работе по благоустройству населенных пунктов.

В своем докладе Сергей Николаевич обратил внимание, что сложившаяся неблагополучная обстановка с пожарами в экосистемах, многочисленные случаи выжигания сухой растительности – это результат отсутствия должного контроля за обеспечением порядка на земле, как со стороны руководства сельскохозяйственных предприятий, так и со стороны органов местного самоуправления.

В ходе обсуждения проблемных вопросов были заслушаны председатели районных исполнительных комитетов, на территории которых сложилась неблагополучная обстановка с пожарами и загораниями сухой растительности.

По итогу совещания выработан комплекс дополнительных мер по недопущению загораний и пожаров в экосистемах. Принято решение о еженедельном заслушивании руководителей и представителей органов местного самоуправления по реализации выработанных мер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть