image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Профилактике особое внимание

934

Продолжается профилактическая работа Шумилинским районным отделом по ЧС в жилом фонде. Очередной рейд прошел на территории Обольского и Добейского сельских Советов.

Представители МЧС посетили по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, многодетные семьи с целью проверить противопожарное состояние их домовладений. В первую очередь работники РОЧС обратили внимание на состояние пожарной безопасности в домовладениях, рассказали гражданам о необходимых требованиях правил пожарной безопасности в быту и при эксплуатации отопительных печей, электроприборов, приготовлении пищи в специальных приспособлениях, привели примеры трагических последствий курения в жилых помещениях в состоянии алкогольного опьянения. Рекомендовали оборудовать жилые домовладения граждан автономными пожарными извещателями.

В ходе проведения профилактической работы с родителями и детьми проведены беседы, викторины и игры. Для детей были показаны обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС». Родителям в очередной раз напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, и быть примерами для своих детей. А для более эффективного процесса формирования культуры безопасности родители и дети получили познавательную литературу профилактической направленности.

С гражданами проведены беседы о соблюдении требований правил пожарной безопасности. Акцентировано внимание на уборке приусадебной территории домовладений от сгораемого мусора, а также недопустимости выжигания сухой растительности на корню.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть