image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске пройдет областной этап конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее»

2338

28 марта студенческая молодежь из пяти вузов Витебщины вступит в борьбу за звание сильнейших в знаниях безопасности жизнедеятельности и умении действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее», проводимый в нашей области седьмой год подряд, является составляющей частью целенаправленной работы с молодёжью. Его главные задачи – формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового и безопасного образа жизни в студенческой среде.

В состязаниях примут участие команды УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова», «Витебская ордена «Знака почета» государственная академия ветеринарной медицины», «Полоцкий государственный университет» и Витебского филиала Международного университета «МИТСО».

В состав команд войдут по 10 студентов очной формы обучения: 8 человек основного состава (5 юношей и 3 девушки) и 2 запасных (1 парень и 1 девушка). Им предстоит пройти немало сложных испытаний: проверить физическую подготовку, ловкость, выносливость и умение правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, прочувствовать на себе работу, с которой ежедневно сталкиваются спасатели-пожарные, продемонстрировать знания в конкурсе «Знатоки ОБЖ», видеоролики на тематику безопасности жизнедеятельности, проявить креатив и творчество в исполнении «Шлягера безопасности».

Открытие мероприятия состоится 28 марта в 9-00 на базе ПАСО «Витязь» (г.Витебск, ул. П.Бровки, 34). Затем здесь же пройдет самый интересный и зрелищный конкурс «ЧС техногенного характера», в ходе которого студентам предстоит преодолеть полосу препятствий, навесную переправу, ликвидировать дорожно-транспортное происшествие, условную чрезвычайную ситуацию, произошедшую в быту, оказать помощь пострадавшим.

Во второй половине дня на базе Витебского государственного университета им. П.М. Машерова участники конкурса продемонстрируют свои знания в области безопасности жизнедеятельности и проявят творческие способности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть