image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Безопасные советы и рекомендации от спасателей

11839

С целью обучения жителей и гостей Миорщины правилам безопасности жизнедеятельности, в выходной день работники МЧС организовали работу «Поста безопасности» рядом с магазином «Евроопт».

На «Посту безопасности» родители с детьми проходили «задымленное» помещение, решали тесты, устанавливали автономный пожарный извещатель и многое другое.

Подобно тому, как взрослый человек по жизни учит детей правилам безопасности и подсказывает ему, как следует поступать при ЧС, так и на посту безопасности, организованном спасателями, детям нужно было с завязанными глазами, руководствуясь подсказками взрослых, пройти лабиринт, имитирующий задымленное помещение. Лабиринт был придуман несложным. Таким образом, спасатели сообщили, что обучение правилам безопасного поведения – вещь несложная. Нужно лишь приложить чуточку усилий.

Ребята и их родители соревновались в прохождении несложного теста. Как поступить, если ребенок потерялся в крупном торговом центре? Почему опасно нырять в незнакомых местах? Ответы не заставляли долго ждать. Ребята порой отвечали быстрее родителей.

За успешное прохождение заданий взрослые и дети получили на память интересные буклеты и раскраски. С их помощью они смогут продолжить дома совместное обучение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть