image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицкий район. Безопасность – неотъемлемая часть каникул!

462

В рамках проведения пожарно-профилактической работы в преддверии весенних каникул работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в Порплищенской средней школе и Тумиловичской детский сад-средней школе.

В Порплищенской средней школе представители МЧС, совместно с работниками учреждения образования организовали для ребят квест-игру «Безопасность на каникулах». Перед началом квеста был сформирован штаб, состоящий из работников службы спасения и представителей учреждения образования. Участники мероприятия разделились на три команды.

Квест состоял из пяти площадок: «Безопасность дома», «Пожарная безопасность», «Подросток и закон», «Медицинская» и «Спортивная».

В ходе прохождения этапов квеста, ребята дружно отвечали на каверзные вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, решали ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи и правилам безопасности на каникулах. Также школьникам предстояло побывать в роли настоящих спасателей, примерив на себе боевую одежду пожарных.

Преодолевая все этапы квеста, ребята показали свои навыки на практике, проявили инициативу, ловкость и быстроту. В завершении мероприятия представители МЧС и работники школы поздравили команду победителей, выразили слова благодарности за проявленные качества настоящего спасателя в ходе сложной борьбы, пожелали в дальнейшем применять полученные навыки только в таких же соревнованиях, а также вручили дипломы и подарки.

Также, в преддверии каникул, спасатели выступили на родительском собрании в Тумиловичской детский сад-средней школе. В ходе мероприятия работники службы спасения обсудили с родителями важные вопросы безопасности детей. Работники МЧС рассказали участникам мероприятия о том, что безопасному поведению ребёнка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя различные методики. Обратили внимание родителей на обеспечение пожарной безопасности в своих домовладениях, разъяснив присутствующим правила пользования электроприборами, газовым оборудованием. Рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, их принципе действия и техническом обслуживании. Также работники МЧС рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть