image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Квест-игра «Ярмарка безопасности»

699

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в формате квст-игры с жителями деревни Камень Лепельского района.

Началось все мероприятие с профилактической беседы по недопущению нарушений правил пожарной безопасности, которую провёл начальник Лепельского районного отдела по ЧС Ловец Валентин Эдуардович.

Далее, работники МЧС предложили жителям деревни принять участие в квест-игре «Ярмарка безопасности», где участникам предстояло пройти различные тематические интерактивные площадки с отработкой действий в различных чрезвычайных ситуациях: вызов службы спасения, одевание боевой одежды спасателя, выявление нарушений на макете печи, установка АПИ, замена предохранителя в электрическом счётчике, тушение горящего масла на сковородке на макете электроплиты.

Как признались участники квест-игры, мероприятие им очень понравилось. В ходе него они не только освежили в памяти некоторые моменты, о которых знали давно, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности.

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены тематические памятки с важными советами по безопасности жизнедеятельности. Также были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Действия по сигналу: Внимание всем!», «Опасность выжигания сухой растительности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть