image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. «Пост безопасности» на торговом объекте

539

Напомнить о важности соблюдения правил безопасности решили работники МЧС покупателям магазина «Доброном» в городе Миоры, организовав работу обучающей площадки на объекте торговли.

В торговом зале магазина спасатели выставили «Пост безопасности», на котором оказались важные атрибуты безопасности – автономный пожарный извещатель, огнетушитель, а также профилактическая наглядно-изобразительная продукция. Также для участников мероприятия были подготовлены обучающие тесты и конкурсы на знание правил безопасности жизнедеятельности. Благодаря этому покупатели магазина смогли узнать для себя что-то новое и полезное. Так, пожилой мужчина, когда ему задали вопрос о правильности использования огнетушителя, сразу же перевернул его и сказал о том, что его нужно ударить. Спасатели поправили его, объяснив, что та техника, которую нужно было ударять и переворачивать, канула в лета. Современные средства тушения приводятся в действие по-другому.

Другая женщина, которую спросили о пользе и необходимости автономного пожарного извещателя, ответила, что он нужен, однако в ее квартире этого прибора до сих пор нет. После недолгих убеждений со стороны спасателей, женщина согласилась приобрести его в ближайшее время и установить в домовладении.

Пост безопасности выполнил свою работу. Многие люди ушли в этот день из магазина не только с покупками, но и со знаниями, которые помогут не попасть в чрезвычайную ситуацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть