image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дни безопасности проходят на Полотчине в местах с массовым пребыванием людей

709

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Полоцкого подразделения МЧС провели обучающие мероприятия для детей и взрослых в кинотеатре «Родина» и ТРЦ «Манеж».

Главной целью мероприятий акции обучение детей и взрослых правилам безопасности жизнедеятельности и алгоритму действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. 

Для проведения мероприятия была организованна работа интерактивной площадки «Пять шагов спасения». Ведь правильно вести себя в случае угрозы жизни и умение ориентироваться в сложной ситуации – одни из важных аспектов в жизни человека. Дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнили основные правила безопасности, вызова спасателей
и алгоритм действий в случае ЧС. Также было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», все желающие смогли пройти тестирование в рамках
инфо-компании «Проведи время с пользой». А за правильные ответы участники акции получили  тематическую наглядно-изобразительную продукцию и благодарности за обучение детей правилам безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть