image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Квест для самых маленьких

767

Полоцкие спасатели организовали квест-игру для маленьких посетителей детского развлекательного центра «Квазар».

Вначале мероприятия было проведено построение команд. Спасатели рассказали, для чего организуются такие мероприятия и правила прохождения каждого этапа.

Каждый человек должен точно знать как себя вести в чрезвычайных ситуациях, уметь совладать с эмоциями и четко действовать, именно этому в этот день учили спасатели.

В самом начале ребята столкнулись с первой ЧС, по легенде произошла утечка аммиака, вся команда должна была эвакуироваться в безопасное место, защитив при этом органы дыхания.

На станции «Вызов спасателей» участникам пришлось не только решить головоломку, но и оперативно сообщить о возгорании диспетчеру. Пусть это была всего лишь игра, но ребята волновались и сбивались и именно здесь они поняли, насколько важно не просто знать, но и уметь на практике показать свои знания. Ведь в чрезвычайных ситуациях нет времени на раздумья, нужно действовать точно и четко и именно это является залогом успеха.

Далее по этапам была проверка знаний, где нужно было правильно ответить на вопросы, станция «Озеро ртути» прибежав на которую необходимо было рассказать, как правильно действовать, в случае если разбился градусник и станция пожар, на которой необходимо правильно определить средства тушения.

Не только новые знания и умения, но и море позитивных эмоций получили в этот день ребята! А главное, справились со всеми ЧС на отлично.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть