image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше завершились учения

595

В Оршанском районе завершились тактико-специальные учения Оршанского гарнизона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на социально значимых объектах.

Так спасатели Оршанского гарнизона отработали свои навыки в государственном учреждении социального обслуживания «Яковлевичский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» и учреждении здравоохранения «Витебский областной госпиталь «Юрцево»».

В ходе учений на каждом объекте спасатели реализовывали тактический замысел, выполнение которого осложнялось по-разному: в Яковлевичском доме-интернате большим количеством инвалидов-колясочников, а в госпитале «Юрцево» – инвалидов преклонного возраста.

При проведении учений можно было наблюдать и работу персонала объектов, и эвакуацию людей, и прибытие подразделений МЧС, и формирование боевых участков, и сам процесс разведки места пожара с его последующей ликвидацией. Не маловажно при учениях была и практическая отработка взаимодействия органов МЧС, персонала объекта и аварийно-специальных служб города.

По завершению учений был произведен разбор и дана объективная оценка действиям каждого участника. С поставленной задачей администрация объекта и подразделения МЧС справились.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть