image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. «Набирая обороты, не снижая качества»

452

В Новополоцке ведется активная профилактическая работа по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели посещают трудовые коллективы предприятий и организаций города, а так же ведут активную работу в учреждениях образования в преддверии каникул.

Работники МЧС вначале встреч знакомят собравшихся с оперативной обстановкой в Витебской области, в регионе и по стране в целом. Конкретные чрезвычайные ситуации с подробным комментарием от спасателей, как повод задуматься о собственной безопасности, безопасности родных и близких людей.

Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС предупредили об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнём. Отдельно остановились на правилах эксплуатации печного отопления, ведь холода еще не отступают и данная причина, как предположительная, часто фигурирует в сводках у спасателей.

Что такое автономный пожарный извещатель знают многие, но установлен он далеко не в каждой квартире. И в этом направлении предстоит еще много сделать, в первую очередь, информируя о положительных примерах сработки этого важного для каждой семьи прибора. В подтверждение важности установки данного прибора, спасатели приводят примеры сработки автономного пожарного извещателя с начала года, благодаря которым были спасены человеческие жизни.

Безопасность на рабочем месте – неотъемлемая часть трудового процесса. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности режимного характера на объекте – основа безопасности. Отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения – огнетушителям.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь найти выход из многих сложившихся чрезвычайных ситуаций.

Как показала практика решить самые сложные задачи в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций можно только сообща.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть