image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения в Верхнедвинском районе

697

13 марта в д.Луначарское Верхнедвинского района прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации в Луначарском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По вводной, на центр оперативного управления Верхнедвинского подразделения МЧС поступило сообщение о загорании на 3-ем этаже здания интерната.

По прибытию спасателями обнаружено горение комнаты на 3-м этаже 2-ого блок и сильное задымление в коридорах. Персоналом была проведена эвакуация людей, на месте работала добровольная пожарная дружина объекта.

К условному тушению возгорания и защите смежных помещений приступили работники МЧС. Таким образом, была проведена практическая отработка плана эвакуации и проверка готовности персонала и членов добровольной пожарной дружины объекта к действиям при возникновении пожара.

Задействованные в учениях подразделения выполнили поставленные задачи в полном объеме. На учениях присутствовал представитель областного управления МЧС начальник, отдела ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления Витебского областного управления МЧС, Дадеркин Алексей Викторович.

В результате учений были сделаны выводы в отношении всех задействованных подразделений, проведена беседа с персоналом дома-интерната. Еще раз были обсуждены действия во время пожара, оговорены основные причины пожаров и рекомендовано, не допускать действий, способных привести к возникновению ЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть