image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Давайте проведем время с пользой!

511

Именно такой фразой встречали работники МЧС взрослых и детей, которые посещают внешкольные кружки во Дворце культуры ОАО «Нафтан».

В рамках первого этапа республиканской акции «День Безопасности. Внимание всем!» для посетителей Дворца была организована работа информационно-развлекательной площадки, где каждый желающий мог продемонстрировать свои знания основ безопасности жизнедеятельности и узнать много новой и полезной информации. Самые смелые прошли онлайн-тестирование, разработанное МЧС в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой», ответили на вопросы по безопасности, и, конечно же, получили развернутые ответы на возникающие вопросы.

В то время как одни решали тесты, другие вспоминали о том, какие номера экстренных служб существуют, в каких случаях необходимо звонить на тот или иной номер, а также попробовали на практике вызвать спасателей на «условный» пожар во Дворце.

Еще одна станция в обучении безопасности – «как правильно себя вести, если пожар произошел в торговом центре». Из двух предложенных иллюстраций необходимо было выбрать одну, правильную, дать развернутое пояснения, почему нельзя делать так, как это продемонстрировано на «неправильной» картинке.

Спасатели рассказали присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», и тем, кто заинтересовался данным приложением, помогли в его установке на свои гаджеты и разъяснили функциональные возможности.

На протяжении всего мероприятия был организован показ тематических видеороликов, а также мультфильма МЧС «Волшебная книга».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть