image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС освободили палец руки ребенка из велосипедной цепи

3402

Сегодня, в 12 часов 25 минут в службу спасения Витебска поступило сообщение о том, что ребенок нуждается в помощи (застрял палец руки в велосипедной цепи).

Два брата, 2014 и 2017 года рождения, играли с велосипедом на коридоре общежития, где проживают с родителями. Пока мама вышла на кухню, младший ребенок случайно просунул палец между цепью и звездочкой в велосипедной цепи, после чего палец оказался зажат. Самостоятельно руку мальчик уже извлечь не смог.

Прибывшие спасатели к месту вызова при помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования (гидравлические ножницы) освободили руку пострадавшего. Ребенок был передан бригаде скорой медицинской помощи. После его осмотра госпитализировали в Витебский областной детский клинический центр с диагнозом открытый перелом средней фаланги второго пальца левой руки.

Уважаемые родители! Чтобы не произошло с вашими малолетними детьми никаких чрезвычайных ситуаций, не оставляйте их без присмотра даже на минуту. Их здоровье и жизнь в ваших руках. Берегите детей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть