image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Сельским жителям о том, как жить безопасно

3072

Профилактическое мероприятие, направленное на обучение правилам безопасности жизнедеятельности, провел с жителями Юньковского сельского Совета начальник Поставского подразделения МЧС Кисель Алексей Иванович.

   В ходе мероприятия населению была представлена возможность попробовать установить автономный пожарный извещатель и убедиться в том, что это может сделать самостоятельно любой человек. Руководитель районного подразделения МЧС постарался убедить сельчан в том, насколько важным и эффективным атрибутом безопасности в каждом доме является данный прибор, привел примеры спасения жизни людей благодаря своевременному обнаружению возгораний.

   Для участников мероприятия было подготовлено и второе испытание, в ходе которого необходимо было провести сбор ртути. У многих в доме имеются ртутные градусники, а значит, велика вероятность выхода их из строя и разлития ртути. Надев резиновые перчатки, маски для защиты органов дыхания, женщины и мужчины смогли собрать «ртуть» при помощи кисточек на бумагу, а потом в специальную емкость.

   Кроме этого, сельским жителям напомнили об алгоритме действий в случае возникновения пожара, правилах вызова спасателей, первичных средствах, которые можно применять для тушения возгораний. На примере вещественных доказательств и предметов с мест пожаров, было рассказано об основных причинах огненных происшествий, о правилах и требованиях безопасности, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть