image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

70 лет – как одно мгновение большой жизни

568

12 марта 2019 года исполнилось 70 лет Скрипко Владимиру Семёновичу – ветерану, бывшему начальнику ОВПО №1 по охране производственного объединения «Нафтан» (сегодня пожарный аварийно- спасательный отряда №1 Новополоцкого городского отдела по ЧС на объектах ОАО «Нафтан» и Новополоцкой ТЭЦ РУП «Витебскэнерго»).

       

         Телефонные звонки от знакомых и бывших коллег, визиты гостей, праздничные открытки, поздравления родных и близких свидетельствовали о том, что Владимир Семёнович до сих пор дорог и памятен многим людям…

       А начиналось всё в далёком 1970 году, когда молодому человеку предстояло сделать выбор в своем дальнейшем жизненном пути. За плечами десятилетка г.п. Освея Верхнедвинского района, работа формовщиком на заводе «Большевик» в Ленинграде, два года службы в инженерно – строительных войсках в Челябинске. Что же дальше? Сейчас нельзя достоверно утверждать, что повлияло на выбор Владимира: пример отца, который служил пожарным в г.п. Освея, или желание быть поближе к любимой девушке (будущая жена Галина училась в Полоцке на педагога). Вместе с тем парень уверенно перешагнул порог отдела кадров отряда военизированной пожарной охраны №1, и, как оказалось впоследствии, эта запись в трудовой книжке стала единственной в профессиональной биографии Владимира Семёновича. Пройдя практически все ступени карьерной лестницы: от пожарного до начальника отряда, офицер зарекомендовал себя как добросовестный, исполнительный, дисциплинированный работник. Во главу угла всегда ставилось умение выстроить отношения с людьми. Даже сейчас многие подчиненные говорят слова благодарности за жизненную науку, профессиональный опыт, которым щедро делился Владимир Семёнович. Неоднократно офицеру пожарной охраны приходилось принимать участие в ликвидации пожаров и аварий, ведь завод НПЗ (ныне ОАО «Нафтан») только начинал совершенствовать свои навыки в области пожарной безопасности. Государственные награды «За отвагу», «За безупречную службу», более 40 поощрений за добросовестную службу – такова оценка трудовой биографии юбиляра.

    Но не только боевыми подвигами славен Владимир Семенович. «У него действительно золотые руки. Он и плотник, и каменщик, и строитель, и художник, и музыкант», - перечисляет все достоинства мужа его супруга Галина Александровна. «Все ремонты в квартире, все постройки на даче сделаны его руками. А ещё он заядлый рыбак и грибник»,- продолжает она.

         Все годы нелёгкой офицерской службы жена была и является теперь надёжной опорой, помощником, советчиком и, конечно же, любимой женщиной Владимира.

         К слову, 5 мая исполняется 48 лет совместной жизни Владимира Семёновича и Галины Александровны. Двое детей, трое внуков, один правнук – такое богатство нажито супругами за эти годы. А когда вся дружная семья Скрипко собирается в родительском доме – супруги уверены, что большая часть жизни прожита не зря.

         Поздравляя со столь знаменательной датой бывшего коллегу, сегодняшние спасатели и члены ветеранской организации пожелали юбиляру здоровья, долголетия и бодрости духа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть