image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Проведи время с пользой вместе с МЧС!

6044

Провести время с пользой в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели предложили жителям Верхнедвинска. В центральном парке города развернулся пункт обучения, где каждый - от мала до велика - смог найти ответы на важные вопросы по безопасности.

Дети младшего возраста проходили тест, по итогам которого родителям вручалась благодарность за обучение их правилам безопасности. Ребята же получили памятные призы. Вспомнить верные действия в случае пожара помогли карточки с изображением правильных и неправильных действий. Мероприятие помогла разобраться в правилах нахождения в толпе в местах с массовым пребыванием людей, со знаками эвакуации, которые помогут верно определить путь спасения.

Представители МЧС не могли не напомнить о важности установки в доме автономного пожарного извещателя, с последующим проведением конкурса «Собери АПИ». Спасатели посоветовали установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», с помощью которого можно узнать дополнительную информацию о правилах безопасности и о действиях в различных опасных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть