image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В здании общежития в г. Витебске сработала пожарная сигнализация

698

9 марта около девяти часов вечера в здании общежития Витебского мясокомбината, по проспекту Черняховского, произошел пожар.

Сообщение о сработки сигнализации в общежитии в службу МЧС сообщил диспетчер сектора мониторинга системы молния Витебского областного управления МЧС. По прибытии к месту вызова наблюдался дым из окна комнаты, находящейся на пятом этаже. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание постельных принадлежностей в комнате.

В комнате, на момент возникновения пожара, никого не было. Пострадавших нет, повреждены постельные принадлежности, имущество, закопчены стены, потолок. Работниками МЧС эвакуация жильцов не проводилась.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Благодаря тому, что здание общежития оборудовано системой пожарной сигнализацией с системой оповещения, которая выведена на пульт дежурного персонала общежития с автоматическим выводом на пульт сектора мониторинга системы молния Витебского областного управления МЧС, пожар был обнаружен своевременно. Дымовые извещатели, установленные в коридорах общежития, сработали мгновенно, в результате чего включилось автоматическое звуковое и световое оповещение о пожаре. В результате сработки системы оповещения жильцы самостоятельно покинули здание общежития до прибытия подразделений МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть