image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Учебная эвакуация школы

849

27 февраля в рамках «Единого дня безопасности» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Городка» прошли тактико-специальные учения подразделений Городокского районного отдела по ЧС.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки в инструментальной комнате, произошло возгорание с дальнейшим распространением пламени по горючим материалам. В результате возгорания создалась угроза работникам и учащимся школы.

В учениях были задействованы работники объекта, отдела внутренних дел, районных электрических сетей, скорой медицинской помощи, Городокского района газоснабжения. Во время учений проведена практическая отработка планов эвакуации и проверена готовность персонала к действиям при возникновении пожара на объектах с массовым пребыванием людей.

На месте ЧС были созданы боевые участки по ликвидации условного очага пожара и поиск пострадавших.

С поставленной задачей работники школы и спасатели справились. При подведении итогов работниками спасателями были разобраны и проанализированы допущенные ошибки, доведена информация происшествиях и гибели на них людей в текущем году. С работниками объекта и учащимися проведен дополнительный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Целью проведения подобных учений является совершенствование практических навыков органов управления и сил при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть