image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Подготовка к безаварийному пропуску весеннего паводка и к весенне-летнему пожароопасному сезону 2019 года

1029

18 февраля в преддверии подготовки к безаварийному пропуску паводка и весенне-летнему пожароопасному сезону 2019 года в зале Глубокского районного исполнительного комитета состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям региона.

 

В ходе проведения заседания председатели сельсоветов, руководители организаций и предприятий района доложили о проведенной работе по подготовке к безаварийному пропуску паводка и пожароопасному сезону 2019 года.

Начальник Глубокского РОЧС отметил, что при подготовке к пожароопасному сезону необходимо реализовать комплекс обширных мероприятий по противопожарной защите природных территорий, установлению жесткого контроля всех субъектов профилактики, проведению разъяснительной работы среди населения, пропаганды безопасного поведения о недопустимости сжигания мусора и сухой растительности, примеров пожаров, произошедших по указанным причинам, а также ответственности, предусмотренной законодательством за указанные правонарушения.

 Также на заседании прошло обсуждение и согласование плана основных мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка и плана мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и противопожарной защите населенных пунктов, лесов, торфяных месторождений и сельскохозяйственных угодий Глубокского района в 2019 году. Предложенные для рассмотрения планы были одобрены всеми членами комиссии.

Подводя итоги заседания, Варша О.С поручил ведомствам и службам района совместными усилиями провести комплекс всех превентивных мероприятий во взаимодействии со всеми службами Глубокского района, направленных на предупреждение пожаров в пожароопасный период 2019 года. Принятые решения заседания доведены до всех заинтересованных лиц.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть