image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Аварийные и экстренные службы сработали оперативно

548

14 января на территории Ушачского района проведено внезапное изучение состояния готовности Ушачского районного звена Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе изучения отработаны практические вводные, а именно:

№ 1 в результате ухудшения погодных условий (обильного снегопада, переметов и понижения температуры окружающей среды) на пересечении дорог Р-46 и Р113 Ушачского района вблизи д. Сорочино произошло ДТП с участием 12 автомобилей, затруднено движение в обоих направлениях, произошел затор из 100 ед. автотранспорта.

№ 2 взрыв бытового газа, обрушение строительных конструкций многоквартирного жилого дома по адресу: г.п. Ушачи, ул.Фрунзе, д.16.

№ 3 задымление трансформаторной подстанции в здании центральной котельной в г.п. Ушачи.

В ходе отработки практических вводных для ликвидации ЧС была привлечены аварийные и экстренные службы Ушачского района, а также специальная инженерная техника сторонних организаций с использованием резерва материальных ресурсов Ушачского района. На базе Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организована работа ситуационного штаба, отработаны навыки членов оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме и ситуационного штаба управления ликвидацией чрезвычайной ситуации Ушачского района.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть