image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Загорание холодильной витрины в торговом центре

604

Покупатели магазина «Евроопт» в г. Браславе не спеша петляют между торговых полок, у пункта обмена валюты скопилась очередь из прибалтийских гостей, нужно обменять евро на рубли. Открыты роллеты арендаторов. Обычный рабочий день, но в щебете залетевшей под потолок синички чувствуется тревога.

Внезапный звук сирены, категоричный сигнал оповещения с требованием покинуть торговый центр заставляют покупателей спешно, но без паники, оставлять корзинки с товарами в застигнутом месте и под сопровождением персонала Евроопта покидать магазин. Уходя, успевают заметить развертывание добровольной пожарной дружины, услышать звонки в МЧС с сообщением о загоревшейся холодильной витрине. На улице уже слышен вой сирен и на стоянку врываются пожарные автоцистерны. Все происходит в считанные минуты. Представитель торгового центра встречает спасателей, что-то быстро им говорит, указывает направление, происходит разведка и боевое развертывание спасателей. А огня и дыма нет. Только теперь посетители начинают понимать, что стали главными действующими лицами учебной тренировки МЧС. Жалоб и недовольных ворчаний нет. Все понимают, что случись реальный пожар, помощь придет и очень быстро.

Далее, с администрацией и работниками магазина Евроопт, руководством районного отдела по ЧС проведен разбор действий во время учений, указаны недостатки и положительные моменты. Каждый смог попробовать в действии порошковый огнетушитель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть