image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Достойно выполняли приказ» – посвящается воинам – интернационалистам

1018

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси.

Память о людях, принимавших участие в сложной афганской войне, длившейся 9 лет. Девятилетняя война закончилась 15 февраля 1989 года, в этот день военнослужащие, воевавшие в Афганистане, вернулись на Родину. Служили в Афганистане представители всех республик, в том числе и белорусы. 25 декабря в Афганистан были введены советские войска, которым предстояло выполнить приказ Родины по оказанию интернациональной помощи правительству воюющей республики. Интернационалисты достойно выполнили этот приказ, испытав все ужасы войны и жестокость моджахедов. Среди воинов-интернационалистов были 30 000 белорусов, 800 человек не вернулись с тех фронтов.

В подразделениях МЧС Витебской области есть немало работников, которые после войны продолжили свою службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня, во всех уголках области прошли уроки мужества в подразделениях МЧС, приняты участия в митингах. Сотрудники МЧС в 30-ти летнюю годовщину сложной афганской войны вручили юбилейные медали «30 лет вывода войск из Афганистана» своим коллегам, выразили им слова признательности за смелость и самоотверженность, а также почтили память погибших.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть