image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Обучение субъектов профилактики

553

Начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Евгеньевич Аваднев провел обучение работников территориального центра социального обслуживания населения.

Одним из действенных инструментов по профилактике пожаров и гибели людей от них является проведение информационно-разъяснительной работы с населением. В ходе обучения были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при проведении профилактической работы в жилищном фонде. Без внимания не остались вопросы эксплуатации печного отопления, электрических сетей и оборудования, содержания автономных пожарных извещателей.

По итогу беседы обсуждены новые формы взаимодействия субъектов профилактики в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Сергей Евгеньевич напомнил и о безопасности на рабочих местах, еще раз продемонстрировав правила применения первичных средств пожаротушения.

В Ушачском районе обучение субъектов профилактики проводится на постоянной основе и в ближайшее время будет проведено с другими субъектами профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть