image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Битва интеллектуалов прошла в Верхнедвинском районе в рамках акции МЧС

2247

В рамках 3-го этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работник МЧС посетила Освейскую и Придвинско-Боровской средние школы Верхнедвинского района.

Встреча началась с озвучивания цели и задач акции, а затем ребята стали участниками конкурсно-познавательной программы по безопасности жизнедеятельности. Учащиеся с удовольствием откликнулись на предложение сыграть в брейн-ринге, быстро разделились на команды. Во главе каждой стоял активист Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Парням и девушкам нужно было правильно ответить на 10 вопросов. Учащихся, которые показали хорошие знания в области безопасности жизнедеятельности, ждали памятные призы от МЧС.

На этом встреча не закончилась. Далее организаторы мероприятия поделились, какие чрезвычайные ситуации могут произойти дома, к каким последствиям они приводят и что делать, чтобы не навлечь на себя и своих близких беду.

Завлекла школьников и игра «Где логика?». Глядя на картинки нужно было определить между ними связь и найти ту самую «логику». Ребята находили ключ к разгадке, а затем разъясняли его друзьям.

Все ребята молодцы! Они показали, что в опасной ситуации не станут паниковать, а примут правильное решение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть