image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Что делать, если…

3604

В рамках третьего этапа акции «Безопасность в каждый дом» Дубровенские спасатели провели акцию с учащимися УО «Дубровенского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства».

Перед выступлением учащимся была доведена оперативная обстановка в области. Также было рассказано о случившихся двух детских шалостях произошедших в прошлом году на территории Дубровенского района и конкретных случаях пожаров прошедших в общежитиях в других областях.

Выступление началось с игры «Где логика», где ребята должны были сориентироваться по трем изображениям и сказать скрывающийся ответ на противопожарную тематику. А отгадав правильный вариант ответа, из которых был автономный пожарный извещатель, огнетушитель и эвакуация, спасатель тут же проводил обучение, как правильно эксплуатировать автономный пожарный извещатель и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Двоим из учащихся, было предложено определить из двух автономных пожарных извещателей рабочий, и устранить причину неисправности второго. Следом за этим конкурсом ребята посостязались в одевании боевой одежды спасателя. Победители этих двух конкурсов были награждены наглядной изобразительной продукцией «Что делать если…». Так же было отработано, как правильно вызвать службу спасения. После чего ребята были проинструктированы, как эвакуироваться с общежития в случае пожара. Для закрепления обучения учащимся было предложено просмотреть социальные видеоролики «АПИ», АПИ-2», «Уроки безопасности. Огнетушитель», «Вредные привычки», «Курение в постели», «Сигарета основная причина пожара».

В заключение выступления участвующим в игре «Где логика» были так же награждены наглядной изобразительной продукцией «Безопасность в каждый дом», и был предоставлен к просмотру видео фильм с аналогичным названием.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть