image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Пожилым людям о безопасности

2026
В Поставском районе продолжается проведение мероприятий в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». Объектом проведения одного из этапа акции стало отделение круглосуточного пребывания престарелых граждан региона.

На этот раз в гостях у постояльцев Поставского отделения побывал начальник районного отдела по ЧС Кисель Алексей Иванович и ребята из молодежного отряда охраны правопорядка, созданного в местном колледже.

Встреча была эмоциональной: со смехом и слезами. Постояльцы посещаются довольно часто. Частыми гостями тут бывают, как и родственники, так и районное руководство и представители различных организаций. Но, когда в гости приходят дети, хозяева меняются на глазах. Тогда каждый несет гостинцы, всегда имеющиеся у бабушек и дедушек. И, самое главное, в глазах у них появляется радость. И как будто нет преклонного возраста и тяжести прожитых лет. В гости пришла молодость.

Начальник подразделения говорил о причинах, из-за которых происходят пожары, о человеческой беспечности и невнимательности. Все было доступно и понятно. Ведь в отделении есть и электрические приборы, и газовое оборудование. Кто-то грешит и курением, а кто-то неосторожно обращается с огнем.

Настало время концерта, подготовленного членами молодежной организации. На импровизированной сцене звучали и советы о безопасности, и призывы, и песни, и стихи. С каждым номером все больше было аплодисментов, все больше улыбок, все больше искорок в глазах. Дети просили соблюдать правила безопасности, а когда дети просят – надо выполнять и не допускать чрезвычайных ситуаций. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть