image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Штабные учения прошли в Городокском и Россонском районах

665

Сегодня, в ходе командно-штабных учений с республиканской службой гражданской обороны транспортного обеспечения, которые проходит я на территории области были практически отработаны действия районных звеньев государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в Городокском и Россонском районах.

 

Внезапно поступившие вводные в службы Городокского и Россонского районов, были типичными чрезвычайными ситуациями характерными для нашей области, в текущее время года.

Так, по замыслу учений, снежные заносы на автодорогах с интенсивным движением привели к масштабным дорожно-транспортным происшествиям, в результате которых образовались заторы на дорогах. Необходимо оказать медицинскую помощь пострадавшим, ликвидировать последствия ДТП, расчистить проезжую часть, обеспечить людей, находящихся в пробке горячим питанием, возможностью обогреться, а при необходимости эвакуировать людей к местам временного размещения.

Поставленная задача была выполнена в полном объеме. По окончании учений, которые завершаться 13 февраля будет дана оценка действиям всех служб районных звеньев гражданской обороны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть