image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачские школьники вступили в ряды молодежного отряда охраны правопорядка!

457

В Ушачском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло торжественное мероприятие, приуроченное к принятию в ряды молодежного отряда охраны правопорядка новых членов.

Молодежный отряд создан на базе Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и является одним из инструментов профилактической работы среди населения района. Активисты отряда совместно с Ушачскими спасателями проводят инструктивно-разъяснительную работу в жилищном фонде граждан по соблюдению требований пожарной безопасности, принимают непосредственное участие в проведении профилактических акций в местах с массовым пребыванием людей и учреждениях образования.

В ходе мероприятия начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Евгеньевич Аваднев провел экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части, все желающие смогли на себе примерить боевую одежду спасателя и испробовать аварийно-спасательное оборудование. Что интересно, старшеклассники выразили желание заступить на дежурство вместе с дежурной сменой. Мероприятие завершилось торжественным чаепитием, на котором был выработан дальнейший план совместной работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть