image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дискотека «Кому за…» прошла в Новополоцке в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!»

2219

Воскресным вечером Центр культуры города Новополоцка собрал активную часть новополочан «золотого возраста» на дискотеку «Кому за…».

Помимо подготовленной танцевальной программы горожан ожидала развлекательно-познавательная программа от спасателей.

В начале конкурсной программы все участники вечера приняли участие в «Пожарной викторине», где вспомнили телефоны экстренных служб, порядок тушения электрических приборов, узнали, чем можно затушить горящее масло на сковороде, как правильно действовать во время пожара. Для того, чтобы проверить, насколько правильно умеют эвакуироваться пожилые горожане, им необходимо было протанцевать эвакуацию из помещения. При слове «Пожар» в танце пары двигались к выходу, а при слове «Дым» им необходимо было это делать, пригнувшись и закрыв рот и нос руками.

Ну и кто же не хочет почувствовать себя настоящим спасателем? Наверное, таких нет, именно поэтому желающих поучаствовать в конкурсе «А ты спаси, спаси меня спасатель» было огромное количество. Мужчин, которые участвовали в конкурсе, вначале одевали представительницы прекрасного пола, а затем уже одетые спасатели помогали дамам покинуть помещение.

Для того, чтобы активные представители «золотого возраста» лучше запомнили, а еще и напомнили своим знакомым правила безопасности, они получили обучающую наглядно-изобразительную продукцию в дополнение к сладким призам.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть