image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мастер-классы для пропагандистов МЧС Витебской области прошли в рамках выездного семинара

4407

На минувшей неделе работники групп пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотделов по чрезвычайным ситуациям Витебской области приняли участие в двухдневном семинаре, где обсудили проблемные вопросы по организации работы со средствами массовой информации, проведения информационно-пропагандистских мероприятий, а также стали участниками мастер-классов.

Кому как не инспекторам пропаганды знать, что слова имеют больше силы, нежели мысли, потому что они влияют не только на нас, но и на мир и на людей вокруг. Постоянно оттачивая мастерство использования вербальных и невербальных средств воздействия на окружающих при обучении правилам безопасности, нельзя забывать и о поисках инновационных подходов, ведь, как показывает практика, работникам ГПиВО приходится работать с разной возрастной категорией – от малышей до людей преклонного возраста.

Как шагать в ногу со временем, быть в центре событий, уметь максимально четко донести информацию, стать интересным собеседником и профессиональным оратором – об этом участникам семинара рассказали представители Интернет-портала «GorodVitebsk.by» и члены клуба «Обучающий город». В тоже время организаторы семинара предложили пропагандистам и еще один мастер-класс. На этот раз от коллеги – инспектора ГПиВО Лиозненского РОЧС Елены Деменковой. Тесное сотрудничество работника МЧС с ветеранскими объединениями как в проведении среди них обучающих мероприятий, так и их активное привлечение в качестве творческих коллективов, постепенно привели к идее о выступлении пожилых людей экспертами по основам безопасности жизнедеятельности. В период проведения республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» в Лиозненском районе был дан старт пилотному проекту «Равный обучает равного», который направлен на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций с участием представителей «золотого возраста». Одно из мероприятий уже состоялось в аг. Бабиновичи на базе отделения круглосуточного пребывания для инвалидов, граждан пожилого возраста районного территориального центра социального обслуживания населения. Помощниками для работников МЧС в деле обучения правилам безопасности стали представители народного клуба «Ветеран» ГУК «Централизованная клубная система Лиозненского района». Прибегая к принципу «равный обучает равного» стажеры безопасности, используя атрибутику МЧС, провели интерактив-курс ОБЖ среди сверстников. Аналогичное мероприятие прошло 8 февраля на базе ГУО «Лиозненская средняя школа №1», куда пригласили пенсионеров, проживающих в сельской местности, в том числе, старейшин деревень.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть