image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе педагоги пополнили багаж знаний

506

Педагогический состав государственного учреждения образования «Витебское кадетское училище» благодаря выступлению заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Владимира Калиновича Лутохина вспомнил и даже узнал новые азы и правила безопасности жизнедеятельности.

Свое выступление Владимир Лутохин начал со статистики о пожарах, произошедших на территории области и района. Рассказал об основных причинах возникновения огненных чрезвычайных ситуаций. Озвучил основные требования правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Рассказал о принципе работы автономного пожарного извещателя и о реальных случаях спасения благодаря этому устройству. Акцентировал внимание на актуальных сезонных опасностях, которые могут подстерегать граждан, а именно, поведении и мерах безопасности на тонком льду и скользких поверхностях при передвижении как пешком, так и на автомобиле.

Владимир Лутохин рассказал присутствующим об обновленном мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет быстро ориентироваться в нестандартных и сложных ситуациях.

Закончил своё выступление Владимир Лутохин показом обучающих видеороликов о правилах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть