image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Семинар в филиале «Бумажная фабрика «Красная Звезда»

1085

С целью соблюдения требований норм и правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, а также отработке действий работников при возникновении чрезвычайных ситуаций проведен обучающий семинар с работниками филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» открытого акционерного общества «Светлогорский ЦКК».

Семинар проходил с участием: главного специалиста отдела надзора и профилактики учреждения «Витебское областное управление МЧС» Фурсы А.Н., начальника Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вишневского Д.А., а также представителей департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и департамента государственной инспекции труда и социальной защиты.

Семинар проходил в 2 этапа: первый этап теоретический, где обсуждены требования технических нормативных правовых актов и правил пожарной безопасности для целлюлозно-бумажных предприятий, доведена обстановка с пожарами на территории области и района с примерами конкретных пожаров, в том числе на производстве и с гибелью людей.

Второй этап семинара проходил непосредственно на предприятии. Участники семинара посетили бумажный цех, при посещении которого директор филиала Свилович А.Е. рассказал о процессах изготовления выпускаемой на фабрике продукции.

Навыки по тушению условного пожара продемонстрировали члены добровольной пожарной дружины предприятия. Участники семинара и работники предприятия практически отработали тушение очага возгорания с помощью порошкового огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть