image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Подарок от спасателей», так назвали один из этапов акции «Безопасность в каждый дом!» ее участники в Верхнедвинском районе.

11347

В рамках 2-го этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» спасатели навестили постояльцев отделения дневного пребывания для инвалидов Верхнедвинского территориального центра социального обслуживания населения.

Работник МЧС озвучила цель и задачи акции, рассказала о самых частых причинах пожаров и о печальной статистике. После беседы о домашних опасностях, все приняли участие в разминке, которая в себя включала тематические загадки и игру «Где логика?». С помощью разминки были выбраны участники следующего конкурса. Под музыку они передавали по кругу пожарную каску, и как только музыка утихала, участник надевал каску и отвечал на вопрос викторины. За каждый правильный ответ и активность участникам вручались буклеты по безопасности жизнедеятельности.

В перерывах между конкурсами работник МЧС рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», необходимости установки пожарного извещателя, и как действовать в случае возникновения пожара. Также были просмотрены обучающие видеофильмы по безопасности печного отопления, электробезопасности и поведения в мороз.

Одному из зрителей было предложено побывать в роли очевидца чрезвычайной ситуации. Для этого с ней отработалось правило вызова спасателей, и затем алгоритм действий в случае пожара вместе с эвакуацией, где приняли участие и оставшиеся зрители. Далее последовали конкурсы «Собери пожарный извещатель» и «Выезд к месту ЧС».

Все зрители были поощрены не только памятными подарками от спасателей, но и сладкими призами от коллектива отделения дневного пребывания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть