image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. С пожилыми людьми о безопасности

3117

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отделение круглосуточного пребывания территориального центра социального обслуживания населения «Светлица».

Присутствующим рассказали о произошедших пожарах, гибели людей на них, об опасности курения в постели, обучили действиям при возникновении различных ЧС. В доступной форме спасатели объяснили пожилым людям принцип работы автономного пожарного извещателя, рассказали, как правильно его обслуживать, привели примеры спасения человеческих жизней в результате его положительной сработки. Разъяснили правила пользования электрическим и газовым оборудованием.

После просмотра обучающего фильма «Безопасность – в каждый дом!» с постояльцами и персоналом отделения был отработан план эвакуации с подробным разбором всех действий в случае возникновения пожара.

В конце встречи с концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности «Сударушки», которые подарили людям положительные эмоции и хорошее настроение.

В завершении работники МЧС пожелали всем крепкого здоровья и соблюдения правил безопасности. Всем участникам мероприятия вручены памятки «Безопасность – в каждый дом!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть