image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в районном отделении связи

363
17 января прошли тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в Шарковщинском районном отделении связи по адресу г.п.Шарковщина ул. Коммунистическая, 8.

В 10 часов 59 минут на пульт МЧС поступило сообщение, что произошло задымление на первом этаже в одном из помещений отделения связи. В результате происшествия образовалось сильное задымление, и создалась угроза распространения пожара. Персонал самостоятельно покинул задымленные помещения за исключением одного человека.

В учениях были задействованы подразделения Шарковщинского РОЧС, РОВД, бригады скорой медицинской помощи, ДПД объекта. Все поставленные перед ними задачи были выполнены в полном объеме.

Во время учений проведена практическая отработка планов эвакуации и проверена готовность персонала объекта к действиям при возникновении пожара, изучено состояние пожарной безопасности объекта в целом.

После проведения учений первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пальчех Иван Павлович провел профилактическую беседу с администрацией и персоналом. Присутствующим была доведена обстановка с пожарами и гибелью на них людей, на конкретных примерах рассмотрены основные причины пожаров и условия, способствующие их возникновению, правила и требования пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть