image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За покупками и полезными знаниями приходят сельчане в толочинские торговые точки и лепельские автомагазины

917

Обучающие мероприятия, направленные на профилактику пожаров в сельской местности, провели работники МЧС в Толочинском и Лепельском районах.

Для покупателей магазина в агрогородке Райцы был развернут «Пост безопасности». Ответить на вопросы викторины, узнать оперативные обстановку с пожарами на территории Витебской области и республики, основные причины возникновения пожаров, а также получить ответы на интересующие вопросы смогли сельчане, общаясь с работниками МЧС. В ходе беседы жителям агрогородка напомнили номера экстренных служб, правильные действия при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, важность и нужность установки автономных пожарных извещателей, показывали правильные действия при использовании огнетушителя. В преддверии крещенских праздников спасатели давали рекомендации по безопасному купанию в проруби и напоминали правила безопасного катания на санках и тюбингах.

В Лепельском районе, проследовав по маршрутам передвижных автомагазинов, спасатели старались привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения и заставить задуматься о необходимости соблюдения правил безопасности.

Работники МЧС напомнили сельчанам о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в домах и квартирах, об опасности курения в жилых помещениях и в целом о мерах предосторожности в быту. Также сделали акцент на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для малышей местах. Вместе с продуктами питания люди уносили с собой полезные знания безопасности. На память им были вручены тематические памятки с важными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть