image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше спасатели организовывают посты безопасности в сельских магазинах

1860

Необходимость проведения подобной профилактической работы требуют обстоятельства, связанные, главным образом, с увеличением пожаров на территории области. Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям стараются максимально охватить как крупные, так и немногочисленные населенные пункты района.

На этой неделе посетили Андреевщинский сельский Совет, где в магазинах «Доброном», «Евроопт», «Колос» выставили посты безопасности. С покупателями побеседовали о профилактике пожаров в домах в зимнее время, эксплуатации отопительных приборов, электрооборудования, необходимости установки автономного пожарного извещателя. Особое внимание обратили на строгость в соблюдении мер предосторожностей при обращении с огнем при курении.

В ходе бесед спасатели познакомили сельчан с обстановкой на пожарах, привели примеры трагической гибели людей. Представители МЧС пытались найти подход к каждому, заинтересовать, доступно объяснить и наглядно показать.На постах можно было получить тематические буклеты и памятки, призывающие граждан к соблюдению правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть