image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый в Беларуси «Штаб обучения супергероев» появился в Витебске в развлекательном центре «Z-park»

3692

Спасатели готовятся отметить 20-тилетие со дня образования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Одним из самых ярких событий в Витебске в рамках приближающегося профессионального праздника стало открытие нового имиджевого объекта МЧС «Штаб обучения супергероев». Совместный проект работников Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и развлекательного центра «Z-park» позволит мальчишкам и девчонкам почувствовать себя настоящими героями-спасателями, окунувшись в мир увлекательного квеста.

Местом дислокации «Штаб обучения супергероев» стала одна из комнат развлекательного центра, который буквально несколько месяцев назад появился в ТЦ «Эвиком». Сама концепция центра «Z-park» направлена на увлеченность детей историями о супергероях. И когда работники МЧС вышли на соучредителей развлекательного центра с предложением о сотрудничестве, то получили встречное – тематика имиджевого объекта МЧС должна быть максимально приближена к персонажам фантастических фильмов. Так появилась идея создания квест-игры, где занятия с маленькими посетителями по обучению безопасности жизнедеятельности будут проходить в форме расследования различных чрезвычайных происшествий. Ведь даже супергерой может попасть в любую непредвиденную ситуацию, а на помощь всегда придут спасатели.

На торжественном открытии имиджевого объекта МЧС присутствовали почётные гости. Так, председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Тереньтев отметил важность таких мероприятий и тот энтузиазм и креатив, с которым работники МЧС подходят к вопросам обучения подрастающего поколения. Владимир Владимирович акцентировал внимание на присутствие и заинтересованность руководства главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета в лице его руководителя Дмитрия Хомы, что немаловажно в решении вопроса по обеспечению безопасности школьников и дошкольников. А добиться этого возможно в тесном взаимодействии. Слова благодарности в адрес соучредителей развлекательного центра Александра Ковалева и Александра Полтораченко прозвучали от начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Мелешкина. В ответный адрес работники МЧС услышали немало приятных слов, насколько легко и интересно было создавать подобный имиджевый объект.

После традиционной церемонии перерезания красной ленты было положено начало работы яркой и увлекательной школы безопасности для супергероев. Уверены, что пустовать она не будет.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть