image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браславщина: школьникам о безопасности

392

Первые в наступившем новом году уроки безопасности с учащимися начальных классов Друевской школы провели представители МЧС.

За окнами крепчает мороз, а значит, скоро замерзнет протекающая рядом со школой река Западная Двина и в списке опасностей появится новая. Об опасности зимнего водоема, действиях при возникновении загорания, номерах телефонов экстренных служб рассказали работники МЧС. А еще научили вызывать службу спасения, дали возможность пообщаться с виртуальным диспетчером, предложили принять участие в викторине «Школа безопасности». За правильные ответы участники мероприятия получили линейки с 5 шагами спасения, геометрии безопасности, памятки «Что делать если…». Также дети посмотрели мультфильм из серии «Волшебная книга» об опасности зимнего водоема.

В последнее время частой причиной травмирования детей стали ватрушки и тюбинги. Спасатели провели профилактическую беседу на эту тему, предостерегли ребят от катания на опасных спусках, вблизи проезжей части, а также при наличии препятствий в зоне спуска.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть