image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин: профилактические встречи с педагогами

4534

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей начальник Толочинского подразделения МЧС Владимир Святославович Новицкий встретился с трудовым коллективом районного Центра детей и молодежи.

В начале встречи Владимир Святославович довел до присутствующих статистические данные по пожарам, произошедших на территории области и района, привел примеры пожаров с гибелью людей, остановился на фактах и причинах детской гибели и травматизма.

Далее начальник подразделения МЧС напомнил об основных причинах пожаров в учреждениях образования, вместе с работниками разобрали пути недопущения подобных ситуаций в их учреждении. Также представитель МЧС напомнил порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения, провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Подробно остановился на вопросе соблюдения мер пожарной безопасности в жилье, заострив внимание на том, что большинство пожаров по-прежнему происходит в частном секторе и, к сожалению, виной всему является человеческий фактор. Чтобы защитить свой дом от пожара представитель МЧС порекомендовал присутствующим установить автономные пожарные извещатели, а также датчики угарного газа, которые своевременно оповестят проживающих об опасности. В ходе встречи педагогам были продемонстрированы обучающие серии видеофильмов из цикла «Азбука безопасности».

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть